[Новости] Российская Team Spirit стала чемпионом The International 10 по Dota 2

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Несколько часов назад завершился гранд-финал The International 10 по Dota 2, в котором за звание чемпиона боролись российская Team Spirit и китайская PSG.LGD. И победа досталась именно россиянам!
На первых двух картах после длительных сражений побеждала Team Spirit, после чего темп игры заметно увеличился, а китайская команда одержала две победы подряд. И в четвёртом бою, длившемся всего 25 минут, PSG.LGD доминировала с самого начала и в итоге довела счёт до 23:2.
Так что в третий раз за всю историю гранд-финалов The International пришлось вести пятое сражение — оно было не таким динамичным, как предыдущее, и PSG.LGD поначалу действовала агрессивно. Но из-за ошибок поплатилась, и инициативу перехватила Team Spirit. Сражение продлилось менее 37 минут.
По итогу российская команда выиграла со счётом 3:2, и теперь заберёт с собой более 18 миллионов долларов. В последний раз команда из СНГ выигрывала The International ровно 10 лет назад — тогда чемпионом стала Natus Vincere. И вот теперь такого же успеха впервые добивается команда из России.
Что касается текущего турнира, то вот так распределились места:
  • 1 место — Team Spirit (призовые — $18,2 млн);
  • 2 место — PSG.LGD (призовые — $5,2 млн);
  • 3 место — Team Secret (призовые — $3,6 млн).
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Раз в 10 лет и СНГ стреляет)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу