[Новости] 11‑летнего белоруса уличили во взломе игровых аккаунтов — он занимался этим несколько лет

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

11-летний белорус занимался взломом аккаунтов в неназванной игре, однако сотрудники отдела по противодействию киберпреступности города Борисова нашли злоумышленника. Информация об этом была опубликована на канале УВД Минского облисполкома на YouTube.

Как отметили сотрудники правоохранительных органов, геймер занимался взломом аккаунтов в течение нескольких лет. Предполагается, что доступ к чужим учетным записям злоумышленник получал с помощью программ, скачанных со специализированных форумов. Последние были обнаружены при осмотре его компьютера и флеш-накопителя.

По данным правоохранительных органов, 11-летний хакер нередко проводил раздачи взломанных аккаунтов на личном канале в неназванном приложении, чтобы увеличить количество подписчиков. Никакие детали дела не раскрываются.

В действиях подростка формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354 УК Республики Беларусь, то есть использование вредоносных компьютерных программ. При этом подросток не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
 
  • Мне нравится!
Реакции: usp
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу