[Новости] 14-летний геймер воссоздал в Minecraft копию Краснодара


14-летний Владислав Занегин, геймер из Краснодара, потратил два года, чтобы построить в Minecraft копию родного города. На возведение кубического Краснодара у него ушло более 2,3 миллионов блоков.

Идея пришла к Владиславу после того, как он посмотрел видео про копию Москва-Сити. В первую очередь он воссоздал родной район. Труднее всего протекала работа над отелем «Марриотт» и парком «Краснодар»: процесс усложняла нестандартная архитектура и немаленькие размеры объектов.
Владислав планирует и дальше расширять виртуальную копию Краснодара, а в будущем — поступить на архитектурный факультет.

По словам Владислава Занегина, в день он мог тратить от получаса до 5 часов на воссоздание города в Minecraft. Как отмечает сам школьник, такое занятие никак не сказалось на его успеваемости, так как учебный год он окончил только с хорошими и отличными оценками. По словам Владислава, на Краснодаре он останавливаться не собирается. В планах у школьника воссоздать в игре Minecraft еще и Адлер. Кроме того, после окончания школы он надеется пойти учиться на архитектора. Родители Владислава не видят ничего плохого в увлечении ребенка и во всем его поддерживают.
Полюбоваться кубическим городом можно в ролике ниже.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу