[Новости] 18-летнего хакера, который просил Bitcoin от имени Apple, Uber, Илона Маска и Барака Обамы в Twitter посадили в тюрьму на 3 года

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Может кто-то слышал о том, что прошлом году хакеры взломали Twitter-аккаунты известных личностей и крупных компаний и просили от их имени Bitcoin? Так вот, расследование этого громкого дела, спустя почти семь месяцев, подошло к концу.

Что известно

Как оказалось, взломом занималась не группа хакеров, а один человек. Им был юноша из Флориды по имени Грэм Иван Кларк (Graham Ivan Clark). Парню сейчас 18 лет, но на момент совершения преступления ему было 17. Его арестовали летом 2020 года. На днях он принял сделку со следствием и признал свою вину. Ему присудили три года тюрьмы и три года условного срока. Согласно сделке, весь этот период Кларку запрещается использовать компьютеры без разрешения и надзора со стороны правоохранительных органов.



Как выяснило расследование, молодой хакер c помощью «телефонной фишинговой атаки» заставил сотрудников Twitter думать, что он работает в отделе информационных технологий компании. Таким образом ему удалось получить доступ к некоторым аккаунтам. В итоге эта схема принесла Кларку биткоинов на сумму более 115 тысяч долларов.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу