А пинг все рос и рос...

Sunktor

Sunktor

Фанат
Сообщения
77
Реакции
106
Баллы
139
Приветствую
Тут буквально недавно, примерно с неделю назад начал расти Пинг, сразу это были значения в 50-60, сейчас доросло до 160-190!
Причем что интересно, чем позже по времени, тем показатель уменьшается, то есть падает с 170 до 90 примерно.
Я посмотрел трассировку, похоже виновник компания посредник - Fiord – IP-transit
Но эта компания предоставляет услуги по соединению Украины с зарубежьем, сервера теперь находятся за пределами Украины?
Теперь так будет всегда?


i.piccy.info/i9/e9bf9d7096559f3183e00365dad10117/1558726463/14137/1319658/Pyng.png
 
и у сервера кс ГО десматч ддаст 2 такие же проблемы. как жить?
 
а у меня 5 пинг!
 
Ясно:

"мы переезжаем на более мощное железо в дата-центр в Москве, по идее пинг будет лучше в всех игроков с СНГ"
та да, только о посредниках забыли...
в общем печалька, так играть я конечно не хочу
 
Факт остается фактом, на серве есть моменты, когда игрок играет с пингом под 100 и не лагает...а бывает играет тело с 20 и лаги ужастные....
 
Факт остается фактом, на серве есть моменты, когда игрок играет с пингом под 100 и не лагает...а бывает играет тело с 20 и лаги ужастные....
Тема не про это, но насчет лагов, так это определяется не только пингом, но и потерей пакетов, джиттером, это что касаемо соединения.
Но еще есть корявые настройки самого клиента игры, например количество отправляемых и получаемых пакетов, частота обновления, коррекция задержки сервера на стороне клиента и прочее, по этому есть тематические статьи.
-------------
Если имелось ввиду то, что у меня все проблемы сводятся к лагам, то нет, если не считать что например граната достается рывками, я просто не знаю где реально в данный момент противник, а иногда вообще противник еще не появился, а я уже на респе, то есть классические проблемы задержки не позволяющие играть динамически, можно конечно пользоваться линейным перемещением противника к прицелу в некоторых местах карты, но то уже не игра а кемперство.
 
Последнее редактирование:
І ще в одного гравця з Вірусу4 така ж проблема з пінгом. Нікнейм Kozak Mamai.
 
У нас на 2 вирусе у нескольких человек эта проблема
Может другие пока просто не отписались?
У меня достаточно популярный провайдер - триолан, и это вобщем то не проблема отдельных клиентов, а соединения провайдера с серверами портала.
ps ...я просто всегда почему-то думал, что Мариуполь это украинский город и портал то-же, с чего такое решение и последствия для украинцев понять не могу.
 
Может другие пока просто не отписались?
У меня достаточно популярный провайдер - триолан, и это вобщем то не проблема отдельных клиентов, а соединения провайдера с серверами портала.
ps ...я просто всегда почему-то думал, что Мариуполь это украинский город и портал то-же, с чего такое решение и последствия для украинцев понять не могу.
Мне ZLOY ZLOY объяснял в чём беда, но я таких умных слов не понимаю🤣 Нужно его дождаться и он объяснит)))
 
Промтелеком в банановой республике ДНР рулит))) Пинг 15!
 
Сервера были перенесены из-за постоянных проблем с интернетом и электричеством в нашем чудесном "селе" Мариуполь, почему перенесли именно в Москву, здесь нет никакой политической подоплёки, портал с самого начала позиционировался как международный, так вот, почему именно Москва, потому что именно там находится самый огромный и самый защищённый игровой хостинг-провайдер в Европе, только он умеет защищать игровые сервера от спама и ддос атак, аналогов в СНГ нет, там и тройное резервирование питания и т.д. т.е. аптайм 99.9 %, есть подобные решения во Франции, но пинг будет у всех 100-200, думаю не нужно объяснять что нам это не подходит, это было предисловие, теперь на счёт поднятия пинга, в идеале, когда все работает как нужно, пинг почти со всех стран СНГ должен быть от 5 до 40, это примерно, так как у хостинга отличные каналы и паритеты с многими магистральными провайдерами.
Далее чтобы перейти к проблеме пинга немного объясню, есть местные интернет провайдеры в городах, они работают лишь в городе, они покупают интернет у вышестоящих провайдеров в Киеве, у которых есть свои магистральные транспортные сети, которые соединяют Киев с другими странами, как работает интернет, когда Вы соединяетесь с нашим сервером путь состоит из нескольких точек, допустим ваш пк-ваш роутер-ваш местный провайдер-Киевский магистральный провайдер- Московский магистральный провайдер-Московский местный провайдер-сервер, чем больше точек и чем выше пинг на одной из них тем будет больше общий пинг на сервере, так вот, на днях пинг у некоторых игроков с Украины вырос, я долго разбирался с хостингом, выяснили что проблема на стороне Киевского магистрального провайдера, была авария и провайдер поменял маршрут направляя с Украины в Москву аж через Франкфурт, через несколько дней все устранили, но через пару дней все повторилось, когда все это пройдет мне не известно и повлиять на это я тоже не могу.

P.S. донесите до игроков на серверах если у кого то есть проблемы или кто то ещё не в курсе, спасибо.

P.S.S. у кого проблемы с пингом, делайте трасерт на наш ip, а именно пуск-cmd-tracert 37.230.137.210 или же пуск-командная строка-tracert 37.230.137.210 после выполнения будет видно на каком узле проблема с пингом.
Так же можете позвонить в тех. поддержку своего провайдера и задать вопрос почему на определенный ip в Москве 37.230.137.210 был пинг 10 а стал 200.
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу