[Новости] Alfred Hitchcock: Vertigo - анонсирован интерактивный триллер

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Игра рассказывает о писателе Эде Миллере, чудом выжившем в автокатастрофе, не получив ни единой царапины. Но вот беда: Эд утверждает, что в машине с ним находились его жена и дочь, даром что на месте аварии был найден только он один. Из-за происшедшего Эд начинает страдать от регулярных приступов головокружения и посещает психолога в надежде разобраться, что же случилось с ним на самом деле.

В Alfred Hitchcock — Vertigo свои переплетённые истории игрокам поведают аж три персонажа, но не всему показанному можно будет верить — игроку придётся анализировать имеющиеся точки зрения на предмет нестыковок, чтобы отделять реальные воспоминания от ложных.

Разработкой игры занимается студия Pendulo, ранее известная квестами типа серии Runaway, но с тех пор отошедшая от традиционных квестов к «интерактивным историям» — прошлым их релизом был детектив Blacksad: Under the Skin. Но если их Blacksad был основан на конкретной серии комиксов, то Alfred Hitchcock — Vertigo вдохновлена уймой фильмов легендарного режиссёра, причём отразиться это должно во всём: и в персонажах, и в тематике, и в стиле повествования, и в визуальных решениях.

Выйдет игра в конце года на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и Switch.

Тизер:




Дневник разработчиков:

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу