[Новости] Amazon показал первый тизер сериала «Властелин колец: Кольца власти»


Онлайн-кинотеатр Amazon Prime Video представил первый тизер-трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power).
Сериал «Властелин колец» снимают по вселенной Джона Рональда Руэла Толкина, однако за основу сюжета взяты не классические роман-эпопея или «Сильмариллион», а приложения — своего рода заметки на полях и другие дополнительные материалы, написанные автором. Права на них были проданы наследниками в 2017 году, при этом продюсеры Amazon консультировались с семьей писателя по поводу нового продукта. При производстве сериала было решено пойти на компромисс: оригинальные материалы не будут меняться практически ни в чем, кроме временной линии. Она будет ужата для более линейного повествования, так как иначе экранизировать пришлось бы временной промежуток длиной в несколько столетий: персонажи-люди, например, просто умирали бы от старости каждую серию.
Премьера сериала «Властелин колец» назначена на 2 сентября 2022 года. Он будет выходить в онлайн-кинотеатре Prime Video по одной серии в неделю. Известно, что на производство первой части шоу потратили $465 млн — это колоссальная сумма для производства сериалов. Для примера, первый сезон «Игры престолов» обошелся создателям в $90 млн.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу