[Новости] Авторы Black Mesa создали виртуальный тур по миру Xen

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Если вам кажется, что вы немного опаздываете, то просто вспомните про Black Mesa — фанатский мод для Half-Life, который должен был выйти в течение первого года существования, но задержался на пятнадцать лет. Начиналось всё хорошо: фанаты возненавидели Valve за то, что та перевыпустила Half-Life на движке Source, но никак не улучшила саму игру. Тогда они собрались и решили всё исправить: подтянуть графику, улучшить звук и разнообразить геймплей. Для новой студии Crowbar Collective всё оказалось куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Однако же упорство и труд принесли свои плоды — проект из мода превратился в самостоятельную игру, а одной из её локаций, миру инопланетян Xen, так и вовсе посвятили интерактивный музей.

Мир Xen действительно важен для авторов. Если с остальной игрой всё было относительно просто и понятно (тут добавить, там поменять, здесь обработать напильником), то с инопланетной локацией обычной работы над ошибками было недостаточно. Уровни создали с нуля и заметно расширили до трёх полноценных глав, но на всё это авторам потребовались ещё пять лет разработки.

В музее имеются 56 карт, по которым можно проследить, как преображался мир Xen во время различных итераций и идей. Что-то попало в финальный вариант, а что-то было по разным причинам отброшено. Фанатам строго рекомендуется побродить здесь на досуге.

Мы надеемся, что вам понравится этот увлекательный и интерактивный тур по нашим чрезвычайно сложным пяти годам разработки. Мы подумали, что это действительно крутой и уникальный способ продемонстрировать, как игра может улучшаться и развиваться с течением времени. Мы никогда не видели ничего подобного и надеемся, что вы, ребята, получите от неё столько же удовольствия, сколько и мы, пока делали это!

Crowbar Collective
Вместе с обновлением 1.5 команда официально прекратила разработку Black Mesa.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу