Bentley в сердце Дубая - самый детализированный пейзаж в мире!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Компания Bentley Motors опубликовала одно из самых детализированных пейзажных изображений в мире: общее разрешение уникального изображения составляет 57,7 миллиарда пикселей! При создании пейзажа применялись технологии, разработанные Национальным управлением США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).



Для получения изображения Bentley установила камеру на высоте 264 метра на башне Кайан — это одно из самых высоких зданий Дубая. Инновационная технология помогла справиться с сорокаградусной жарой, создававшей дымку, и скоростью ветра в 25 км/ч, которая представляла серьёзную угрозу статичности камеры.



Всего было сделано 1825 кадров, на получение которых ушло двое суток. Затем снимки были тщательно «склеены» в единую картину и сбалансированы по свету.



На изображении запечатлён автомобиль Bentley Flying Spur W12 S в роскошной гавани Дубая. Однако при первом взгляде на пейзаж машину попросту невозможно заметить. Зато можно в мельчайших подробностях рассмотреть панораму великолепного города.



Приблизив же изображение, можно увидеть собственно суперкар Flying Spur W12 S: разрешение настолько высоко, что в мельчайших деталях видна эмблема на капоте. Полюбоваться великолепным пейзажем можно здесь -

http://www.bentleymotors.com/en/apps/explore.html
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу