[Новости] Бета-тестер Starlink сообщил о рекорде скорости загрузки в 190 Мбит/с

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

На очередном этапе бета-тестирования, запущенного ранее в этом месяце, спутниковому интернету Starlink удалось достичь рекорда скорости загрузки в 190 Мбит/с. Тест проводился пользователем, проживающим в Северо-Восточной Монтане.

Монтана стала одним из первых штатов, где SpaceX установила свои наземные станции.

Результаты, опубликованные в Facebook, показывают, что с помощью Starlink удалось загружать данные со скоростью 190 Мбит/с для устройства, подключенного через Wi-Fi.

Несмотря на то, что компания плавно наращивает скорость загрузки, задержка по-прежнему выше, чем планировалось. Задержка в 112 мс более чем вдвое выше той, которую обещали в SpaceX для бета-версии, а также намного превышает верхний предел октябрьских данных компании между 60 и 70 мс.

PCMag в октябре прошлого года сравнивала скорость загрузки, выгрузки и задержки Starlink со скоростями, предоставленными HughesNet и Viasat. Результаты показали, что Starlink удалось значительно опередить своих конкурентов. Тесты показали, что интернет-сеть SpaceX может загружать данные со средней скоростью ~ 80 Мбит/с, а выгружает их со средней скоростью ~ 14 Мбит/с и передает данные на интернет-сервер и обратно с задержкой 42 мс. HughesNet и Viasat сумели загрузить данные со скоростью ~ 20 Мбит/с и ~ 25 Мбит/с, загрузить их со скоростью ~ 2,5 Мбит/с и ~ 3 Мбит/с, а также показали задержку в 728 мс и 628 мс соответственно.

Пользователь, проводивший нынешний тест скорости, уточнил, что это, похоже, разовый случай. По его словам, теперь скорость замедлилась до 110 Мбит/с.

Однако это выше, чем показатели Starlink в ноябре.

В ноябре SpaceX провела презентацию, в которой заявила, что компания приступила к обновлению программного обеспечения, чтобы увеличить скорость Starlink в 2,5 раза. Результатом этого стало увеличение пропускной способности. Возможно, что SpaceX провела еще одно подобное обновление, которое позволило пользователю из Монтаны зафиксировать такую скорость загрузки.

В августе бета-тестеры Starlink опубликовали первые измерения скорости интернета. В SpaceX обещали, что полноценная система Starlink будет обеспечивать скорость до 1 Гбит/с при задержках от 25 до 35 миллисекунд.

В сентябре SpaceX заявила, что в ходе тестирования Starlink инженерами была зафиксирована скорость соединения в 100 Мбит/с и выше.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу