[Новости] Билл Гейтс покинул Microsoft


Один из основателей корпорации Microsoft Билл Гейтс решил выйти из ее совета директоров, говорится в заявлении, опубликованном компанией в пятницу.
Как отмечается в документе, Гейтс сделал это, чтобы уделять больше времени благотворительности, в том числе в сфере мирового здравоохранения, образования, а также в противодействии изменению климата.

При этом Гейтс оставит за собой пост советника по техническим вопросам гендиректора Microsoft и других ее руководителей, отмечается в сообщении.
Также отмечается, что Гейтс еще в июне 2008 года сократил свое участие в работе Microsoft, чтобы сконцентрироваться на деятельности благотворительного фонда, основанного им и его супругой Мелиндой.

Кроме того, стало известно, что 65-летний Гейтс вышел из совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.
В своем заявлении на портале LinkedIn Гейтс отметил, что Microsoft навсегда останется важной частью его жизни.

"Я рассматриваю новый этап как возможность поддерживать дружбу и партнерство, которые для меня много значили, а также продолжать сотрудничество с двумя компаниями, которыми я особенно горжусь, и уделять приоритетное внимание некоторым особенно опасным мировым угрозам", - написал Гейтс.

На сегодняшний день Билл Гейтс находится на втором месте в списке самых богатых людей по версии Forbes, после основателя Amazon Джеффа Безоса.

Компания Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом и быстро достигла всемирного успеха: в 1986 году в возрасте 31 года Гейтс стал самым молодым миллиардером в мире.

Сегодня корпорация является одним из крупнейших производителей программного обеспечения для различных устройств: от персональных компьютеров до мобильных телефонов.​
 
Вот кого к лику святых приобщить надо!
 
чото у меня форум не пашет
 
и чата не видно
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу