[Новости] Блогер сыграл в Super Mario и Grand Theft Auto: San Andreas с помощью настоящей гитары [ВИДЕО]

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,831
Реакции
7,360
Баллы
536
Геймеры привыкли к удобным устройствам ввода — геймпадам, клавиатурам и мышкам. Но если заменить их на что-то чуть менее тривиальное, даже хорошо знакомая игра начинает сиять совершенно иными красками. Это продемонстрировал автор YouTube-канала «kovalenko трунь», сыгравший в Super Mario и Grand Theft Auto: San Andreas на настоящей гитаре.




Посредством замысловатых манипуляций с целым набором различных программ блогеру удалось привязать к звукам гитары функции ввода — а если точнее, нажатия кнопок на клавиатуре. Затем музыкант ринулся покорять первый уровень легендарной Super Mario. После нескольких провальных попыток гитарист привык к новому контроллеру и прошёл секцию.

Что до San Andreas, то в ней блогеру удалось проехать через весь Лос-Сантос на машине, но задача оказалась на порядок сложнее: управление персонажем в трёхмерном мире — это совсем не то же самое, что контролировать героя в 2D. Тем не менее врезаясь во всё подряд и разбив автомобиль, гитарист смог достичь цели. Целиком ролик можно посмотреть выше.

Источник: youtu.be
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу