[Новости] Boston Dynamics и дpугиe кoмпaнии пooбeщaли нe вoopужaть poбoтoв.

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Boston Dynamics совместно с пятью другими компаниями, выпускающих роботов, опубликовали открытое письмо, в котором пообещали не вооружать роботов.

Открытое письмо подписали руководители задействованных в роботехнической отрасли корпораций, среди которых Agility Robotics, ANYbotics, Boston Dynamics, Clearpath Robotics, Open Robotics и Unitree Robotic. Таким образом компании выступают против того, чтобы на базе их роботов создавались какие-либо боевые системы.
Мы считаем, что добавление оружия роботам, которые управляются дистанционно или автономно, широко доступны для населения и способны перемещаться в ранее недоступные места, где живут и работают люди, создаёт новые риски причинения вреда и серьёзные этические проблемы, — говорится в письме.
Представители фирм заявили об опасных последствиях вооружения роботов и призвали других участников сообщества отказаться от подобных планов. Для этого компании будут не только отслеживать сферу использования приобретаемых клиентами роботов, но и предусматривать программные и технические ограничения, не позволяющие применять их в военном деле.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу