[Новости] Броня мандалорцев — неотъемлемая часть их религии. Малоизвестные факты

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

До того, как вышел сериал «Мандалорец», самым известным мандалорцем был Боба Фетт. Наёмник, охотник за головами, который поймал Хана Соло. Для нас он долгое время оставался безымянным и неизвестным персонажем. Из Второго Эпизода Звёздных войн мы узнаём, что он был прототипом для клонов, будущих солдат республики, а потом и империи.
Но Боба не являлся настоящим мандалорцем, поскольку не исповедовал их религию. Сам этот персонаж вызывает неувязку в сюжете Звёздных Войн. Некоторые критики называют роль Бобы как прототипа для клонов «потаканием фанатам».

Концепцию мандалорцев начала разрабатывать писательница Карен Тревисс. Довольно много книг она посвятила расширенной вселенной Звёздных Войн. Немало идей нынешнего сериала «Мандалорец» было взято из её творчества.

Броня мандалорцев, это не просто практичные доспехи, это часть их религии, если хотите, это как облачения священно-служителей. Доспехи передаются из поколения в поколение, их нельзя выбросить, продать или просто уничтожить. Это может сделать только носитель доспехов и то, по веским причинам. Ношение доспехов, это один из догматов веры.

Впервые изображение доспехов мандалорца мы увидели в сериале «Войны клонов». В серии «Заговор мандалора» можно увидеть фреску, на которой древние мандалорцы вооруженные тёмными мечами (на них я уже делал обзор ссылка будет внизу) сражаются с джедаями.

Режиссер сериала «Войны клонов» Дэйв Филони поделился мыслью, что религия мандалорцев была ответной реакцией на силу, которой владели джедаи. Доспехи и чёрный меч созданы в противовес световым мечам. Исторически джедаи и мандалорцы враждовали.

Доспехи начали трансформироваться, когда произошла «гражданская война мандалора». Тогда орден разделился на «Новых мандалорцев» и «Дозор смерти». Вторая организация придерживалась радикальных взглядов.

У неё был отдельный женский батальон «Ночные совы». Например, Сабин Врен, героиня сериала «Звёздные войны: Повстанцы» была ночной совой и носила характерный шлем: прорези для глаз напоминали глаза совы. Её доспехам было около 500 лет и она их получила по наследству.

Доспехи делаются из бескара, это особый сплав, или как его ещё называют: «Мандалорская сталь». Древние мандалорцы разработали её практически не уязвимой для световых мечей джедаем.
ЯндексДзен​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Круто, но так мало , вроде начал погружаться , а буквы и закончились =(
 
Когда Звезные Войны круче чем Звездные Войны. Мой риспект создателям!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу