[Новости] Часы за полмиллиона долларов в виде космического корабля

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Известная часовая компания MB&F выпустила серию наручных часов Sapphire Vision. Отличительными чертами новинки стали дизайн в виде космического корабля и прозрачный корпус из сапфира, а также внушительная цена: она составляет почти полмиллиона долларов.




MB&F специализируется на дорогих часах с необычным дизайном. На этот раз специалисты решили продемонстрировать красоту одного из самых совершенных часовых механизмов, заменив титановый корпус на сапфировый. Подобные устройства уже выпускали и другие производители, но у них был более классический внешний вид. Здесь же разработчикам удалось создать уникальный дизайн, напоминающий космический корабль.



Главная проблема состоит в том, что твёрдые материалы ломаются под давлением. Для создания столь необычной формы специалисты MB&F тратят на обработку и полировку кристаллов 350 часов, а потом все три сапфировые детали сплавляются с металлической рамой с помощью вакуума и высокой температуры. Корпус, состоящий из 52 компонентов, герметизируется клеящим составом и выдерживает давление воды до 3 атм (30 м).



Механизм с ручным заводом собирается вручную и состоит из 51 камня и 301 запчасти. Для создания некоторых элементов использовалась лазерная резка, что позволило получить прочные пружины из нержавеющей стали. Они обладают высокой эластичностью и минимальным боковым смещением.



Часы оценены в $440 000. Всего будет выпущено четыре серии по пять экземпляров в каждой. Первые две получат корпус из 18-каратного красного золота, а остальные выйдут в корпусе из 18-каратного белого с пурпурным PVD-покрытием. Чёрные и коричневые ремешки из кожи аллигатора снабжены раскладывающейся застёжкой из красного или белого золота.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу