[Новости] Цифровые рабы по версии Павла Дурова или "возврат в средневековье"

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Основатель Telegram снова раскритиковал продукцию Apple, а также саму компанию. В частности, бизнесмен назвал пользователей iPhone «цифровыми рабами» — и объяснил свою точку зрения в личном блоге.
«Владение iPhone делает вас цифровым рабом Apple — вам разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет вам устанавливать через App Store, и вы можете использовать только Apple iCloud для резервного копирования ваших данных. Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения для iOS, я чувствую, что попадаю в средневековье», — написал Дуров в своём Telegram-канале.​
Кроме того, предприниматель отметил, что iPhone технически уступают Android-устройствам. В частности, компания пока так и не оснастила свои флагманы 120-герцевыми дисплеями, хотя гаджеты с операционной системой Google уже давно используют такие решения. Он также заявил, что Apple очень эффективно реализует свою бизнес-модель, основанную на продаже устаревшего оборудования по завышенной цене.

Также Дуров призвал пользователей iOS переходить на Android, поскольку эта платформа имеет альтернативные способы установки различных приложений, помимо официального магазина.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу