[Новости] Данные 1,3 миллиона аккаунтов Clubhouse слили в даркнет

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

На одном из хакерских форумов была опубликована база данных учётных записей соцсети Clubhouse. Создатели сервиса уже прокомментировали ситуацию — и заявили, что взлома как такового не произошло. Тем не менее в открытом доступе оказались личные данные более чем миллиона пользователей.

Согласно источнику, в слитом архиве можно найти идентификаторы владельцев аккаунтов, их имена, дескрипторы Twitter и Instagram, количество подписок, дату создания учётной записи, а также контакты, отославшие приглашение на регистрацию.

Эксперты отмечают, что в базе не содержатся пароли и адреса электронной почты. Сразу после появления информации о доступности архива представители Clubhouse заявили, что сообщения о взломе сервиса не соответствуют действительности, а вся указанная информация и так общедоступна для пользователей приложения.

Ранее, в начале апреля, в сеть утекли данные 530 миллионов учётных записей Facebook, а спустя ещё пять дней общественным достоянием стала публичная информация 500 миллионов профилей LinkedIn.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу