DOOM Eternal запустили в 60 fps на ПК без видеокарты. Это может сделать каждый.

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,717
Реакции
7,330
Баллы
536
Геймеров порядком испугали системные требования DOOM Eternal — их сложно было назвать дружелюбными даже после того, как id Software снизила минимальный порог входа. Затем авторы игры заявили, что переживать не стоит: шутер великолепно оптимизирован. И это действительно так: оказалось, что при желании новинку можно запустить даже на ПК без дискретной видеокарты.



Пока все маркетологи мира пытаются продать геймерам золотой стандарт 4K @ 60 fps, многие фанаты видеоигр обречены на долгие муки в лимбе устаревших или бюджетных конфигураций. Именно для такой аудитории вещает автор YouTube-канала LowSpecGamer, который рассказывает, как запускать современные игры даже на безбожно слабых ПК. В этот раз он поведал об оптимальных настройках DOOM Eternal, которые позволять насладиться главным шутером года на несоответствующей минимальным системным требованиям конфигурации.

Энтузиаст сумел добиться стабильных 60 кадров в секунду на машине с двухъядерным Athlon 3000G и 8 ГБ оперативной памяти на борту без дискретной видеокарты. Для этого он выставил самые низкие значения у всех параметров в графических настройках, а также выбрал опцию «Статическое» в строке «Масштабирование разрешения», перетащив ползунок в минимальное значение — 50 и переключив дисплей в режим 720p.

Но это ещё не всё. Для дальнейшей оптимизации игры для слабых ПК пользователям потребуются консольные команды, чтобы отключить сглаживание, источники освещения, динамические тени и отверстия от пуль. Стоит отметить, что консольные настройки сбрасываются после перезапуска игры, поэтому их каждый раз придётся вводить заново. Вот их список:

  • r_decalLifetimeMultiplier 0
  • r_antialiasing 0
  • r_lightDistanceFadeMultiplier 0
  • r_shadowAtlasWidth 8
Проделанные манипуляции позволят добиться стабильных 60 fps в DOOM Eternal даже на самых слабых машинах. При этом графически шутер продолжит выглядеть сносно — никаких вырвиглазных графических артефактов, как на том легендарном видео по The Witcher 3: Wild Hunt, возникать не будет. А для тех, кто имеет в своём распоряжении невероятно мощный вычислительный аппарат, уже готова модификация, внедряющая в игру трассировку лучей.
Источник
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу