[Новости] Electronic Arts заработала три миллиарда долларов на «Звездных войнах» и не планирует останавливаться

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В конце января воскресла Lucasfilm Games, из-за чего Electronic Arts потеряла эксклюзивность на создание игр по «Звездным войнам». Все же судя по финансовым отчетам, компания не останется у разбитого корыта.


Что известно

На собрании инвесторов генеральный директор EA Эндрю Уилсон рассказал, что франшиза Star Wars сгенерировала для компании $3 миллиарда чистой прибыли. Такую сумму совместными усилиями заработали Star Wars: Knights of the Old Republic, Galaxy of Heroes, Battlefront, Jedi: Fallen Order и Star Wars Squadrons.

К тому же EA продала 52 миллиона игр по вселенной Star Wars, а одна только Star Wars: Galaxy of Heroes заработала $1 миллиард.




Уилсон также отметил, что EA продолжит развивать игровую вселенную «Звездных войн». По словам гендиректора, то, что к франшизе примкнули другие разработчики не повлияет на компанию.
«Можете ожидать, что мы продолжим инвестировать в наши отношения со „Звездными войнами“. Мы очень рады тому, что сможем делать в будущем, и не стоит воспринимать это словно мы будем выпускать меньше проектов».
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу