[Новости] Фанат Half‑Life 2 выяснил высоту цитадели Альянса


Фанат Half-Life 2 провёл расследование с целью выяснить реальную высоту цитадели Альянса.
На фанатских сайтах высота здания оценивалась примерно в 2,6 км. Автор ролика усомнился в этом, так как, по его расчётам, ширина тогда составила бы 250 м, хотя локации в самой цитадели намного больше. Он выгрузил модель постройки в программу для 3D-моделирования Blender, и оказалось, что реальная высота цитадели равна 8,4 км.
Чтобы удостовериться в своих расчётах, автор ролика попытался найти ещё какие-то детали, которые бы доказали его правоту. В файлах Half-Life 2 он нашёл текстуру панорамы Сити 17, которую Гордон Фримен видит с вершины цитадели. После сравнения со спутниковыми картами Google выяснилось, что изображение было скопировано с Нью-Йорка на высоте примерно 8,6 км.
Автор отметил, что его выводы вполне могут быть ошибочными и он ни в коем случае не претендует на истину. По его словам, разные версии движка Source могут использовать разное масштабирование или же Blender может выдать неверные показатели. Однако при проверке данных, изучении форумов и других источников он так и не нашёл каких-либо достоверных свидетельств того, что хоть где-то допустил ошибку.

 
Как же скучно людям-то живётся , что они такой хренью занимаются :(laugh):
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу