Forza Horizon 3 - Фотореалистичный игровой мир!



Команда Playground Games обещает представить игрокам Forza Horizon 3 фотореалистичное качество графики. Разработчики просканировали всю Австралию, чтобы затем перенести ее в игру. Для создания игрового мира команда использовала технику фотограмметрии, чтобы создать весь игровой мир, начиная с различных поверхностей дорог и зданий, и заканчивая деревьями и камнями. Более того, даже небо в игре будет выглядеть как настоящее.







«Они ездили по дорогам, снимали в HD все, куда бы не отправились. Они останавливались, чтобы сфотографировать все, что нужно для игры: поверхности дорог, здания, ограды, деревья, камни, все. Мы используем передовую технологию под названием фотограмметрия, которая позволяет превратить фотографии высокого разрешения в готовые трехмерные модели для игры. И в нашей игре даже стволы деревьев, помимо всего прочего, будут выглядеть реалистично», — отметил Ральф Фултон (Ralph Fulton).







«Мы даже создали новую технику для съемки реалистичного австралийского неба с использованием специальной камеры, снимающей видео на разрешении в 12K. Все лето мы провели в поле, снимая небо. Затем эти изображения скормили специальному процессу, который транслируют информацию в нашу систему, выдавая на выходе самые динамичные и эволюционирующие виды неба, которые когда-либо можно было видеть в игре».







Даже художники-любители с помощью техники фотограмметрии добиваются невероятной реалистичности. Так, к примеру, в прошлом году с помощью этой техники один из пользователей движка CryEngine перенес сцену с деревом на кладбище с невероятно детализацией. А польская студия The Farm 51 обещала представить геймерам Get Even самые реалистичные локации, созданные с помощью подобной техники сканирования помещений.



Совсем скоро геймеры смогут самостоятельно оценить достижения Playground Games на этом поприще. Дата релиза Forza Horizon запланирована на 15 сентября на платформах Xbox One и PC под управлением Windows 10.

Forza Horizon 3 Official E3 Trailer - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу