Геймер из Техаса вошел в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своей невероятной коллекции видеоигр

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Ничто не может так греть душу каждого заядлого геймера, как собственная огромная коллекция видеоигр, занимающая все стены от потолка до пола. Хардкорный пользователь из штата Техас (США) благодаря своей гигантской коллекции попал в Книгу рекордов Гиннеса.



Антонио Монтейро собрал 20,139 игр, которые разместил в своем доме в городе Ричмонд, штат Техас. Описать коллекцию можно тремя словами - "рай для геймера". В его игровой комнате вы можете увидеть сплошные ряды видеоигр. Здесь можно встретить разбитые по категориям проекты для различных поколений PlayStation, а также ретро-игры Dreamcast и Atari. На то, чтобы лишь сосчитать количество приобретенных за многие годы игр (он собирает их с 12 лет), у Антонио ушло 8 дней.



Антонио утверждает, что ему удалось поиграть в каждую игру, которая находится в его коллекции, но самым любимым проектом для него является платформер Castlevania IV. Он называет его "шедевром".
Техасец не только владеет играми, которые находятся на слуху у многих, но и является обладателем невероятно редких дисков и картриджей. Например, у него есть Max Basic Rifle Marksmanship Program, которую компания Nintendo выпустила исключительно для вооруженных сил США, чтобы последние могли тренироваться в стрельбе. Она никогда не представлялась публике.



Среди прочих раритетных проектов, имеющихся в коллекции Монтейро, стоит отметить игры, издававшиеся только в Японии. К ним относятся CJ the Elephant, выпущенная для портативной консоли Sega Game Gear, и серия образовательных продуктов для консоли Sega Dreamcast, в частности Timeless Math.
"У меня есть список игр, в которые я хочу играть, и я уделяю особое внимание тому, чтобы сыграть в каждую из них до того, как перейти к другой. Периодически я обновляю этот список с учетом новых приобретений или новых релизов, которые меня интересуют", - объясняет Антонио Монтейро.
Список текущих игр из коллекции Антонио:
  • Более 1000 игр для PlayStation
  • Полная коллекция PlayStation 2 для Северной Америки
  • Полная коллекция PlayStation 3 для Северной Америки
  • Более 900 игр для PlayStation 4
  • Все игры для PS Vita, выпущенные на сегодняшний день в Северной Америке
  • Полная коллекция игр PSP для Северной Америки
  • Полная коллекция игр Xbox для Северной Америки
  • Полная коллекция игр Xbox 360 для Северной Америки
  • Более 500 игр для Xbox One
  • Полная коллекция игр Wii U для Северной Америки
  • Полная коллекция игр GameCube для Северной Америки
  • Полная коллекция игр Wii для Северной Америки
  • 118 игр Nintendo Switch
  • Игры для системы Turbografx
  • Игры для Super Famicom / Super Nintendo
  • Полная коллекция игр Sega Dreamcast для Северной Америки
  • Полная коллекция игр для Sega 32X
  • Полная коллекция игр системы Atari Jaguar для Северной Америки
  • Полная коллекция розничных версий игр Atari Lynx для Северной Америки
  • Полная коллекция игр системы SEGA CD игр для Северной Америки
  • Японские игры для Saturn
  • Японские игры для Dreamcast
  • Полная коллекция игр Game Boy для Северной Америки
  • Полная коллекция игр Game Boy Color для Северной Америки
  • Полная коллекция игр Game Boy Advance для Северной Америки
  • Более 1100 игр для Nintendo DS
  • Все игры Neo Geo Pocket, выпущенные в Северной Америке
  • Коллекция игр Nintendo 64
  • Игры Atari и Gauge
  • Игры для SEGA PICO
  • Полная коллекция игр NES для Северной Америки, включая нелицензионные игры
Кроме того, в его арсенале имеются более 100 консолей, поэтому он в любой момент запустить каждый проект, представленный на его полках.

 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу