[Новости] Google усилит работу над удалением вредоносной и раздражающей рекламы из Android-приложений

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Разработчики Google серьезно относятся к появлению вредоносных приложений на Android, из-за чего около 600 мобильных приложений недавно были удалены из Play Store. Они также были запрещены на различных платформах монетизации рекламы, таких как Google Ad Manager и Google AdMob.

Эти приложения нарушали политику всплывающей рекламы. Как многие пользователи могли заметить, подобная проблема, связанная с рекламой на Android, сохраняется уже некоторое время. К сожалению, ее все еще тяжело выявить, так как подобная реклама появляется в разных формах.
На протяжении многих лет Google собирала команды программистов, работа которых состояла в том, чтобы остановить разработку вредоносных приложений и обнаружить «лазейки», которые могут вредить экосистеме Android. Обычно данные приложения скрываются в недрах Play Store. Их разработчики просто дожидаются новых «жертв» – различных компаний-издателей и рекламодателей.

Нарушение рекламной политики Google нельзя считать настоящим преступлением, однако, по сути, это одно и то же – ведь это запрещено. При обнаружении вредоносных составляющих Google немедленно удалит приложение или же всю станицу компании, издавшей данную программу, из Play Store. Некоторые проблемы находятся в самом приложении, однако в этот раз Google сконцентрировался на неконтекстной рекламе, которая посылается в смартфон, даже если владелец в данный момент не пользуется устройством.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу