[Новости] HUAWEI рассказала о преимуществах магазина приложений AppGallery

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Вслед за анонсом глобальной версии виртуального помощника HUAWEI Assistant компания поделилась планами по развитию собственного магазина приложений AppGallery. Представленный в составе экосистемы HMS в качестве альтернативы сервисам Google, он уже получил ряд особенностей, способных значительно упростить жизнь пользователям смартфонов.


HUAWEI AppGallery — официальная платформа дистрибуции HUAWEI, доступная в более чем 170 странах мира. Магазин приложений оснащён комплексной системой защиты, включающей проверку реального имени разработчика и четырёхступенчатый процесс проверки безопасности загружаемого софта на предмет вредоносной активности. Предусмотрена система возрастного рейтинга для защиты детей и подростков от нежелательного контента. В портфолио магазина есть не только популярные глобальные приложения, но и локальные продукты для решения повседневных задач.

«Защита персональных данных всегда лежала в основе нашей философии. Мы считаем защиту приватности и кибербезопасность одним из главных приоритетов нашего бизнеса и с высокой тщательностью внедряем соответствующие функции и технологии на всех стадиях создания продуктов. Надёжные решения для защиты приватности и пользовательских данных имеются и в HUAWEI AppGallery», — заявил генеральный директор HUAWEI Consumer Business Group Ричард Ю.

На данный момент HUAWEI привлекла к разработке фирменной экосистемы уже более 3000 специалистов, создала единый международный центр оперативной поддержки разработчиков и запустила программу Shining Star, призванную стимулировать и поощрять талантливых сторонних производителей приложений и сервисов.
Для защиты конфиденциальной информации и приватности пользователей AppGallery применяет ряд мер безопасности. В частности, биометрические данные не передаются на обработку за пределы мобильного устройства HUAWEI. Фирменная программная оболочка EMUI позволяет людям контролировать права приложений, а все данные анонимны и хранятся локально в соответствии с регионом использования устройства.



Одной из особенностей платформы стала категория приложений Quick Apps, не требующих установки, которые занимают очень мало места в памяти гаджета, поскольку содержат в пять раз меньше программного кода по сравнению с традиционными аналогами. По заверению компании, в 1 ГБ дискового пространства можно «упаковать» более 2000 быстрых приложений.

HUAWEI планирует и дальше активно развивать экосистему HMS и магазин приложений HUAWEI AppGallery, предлагая пользователям качественные и безопасные программные продукты и актуальный контент.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу