[Новости] HUAWEI разрабатывает новый способ разблокировки своих устройств

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

HUAWEI запатентовала новую технологию биометрической авторизации на основе технологий искусственного интеллекта. Для доступа к устройству пользователю не нужно будет подносить его к лицу или использовать отпечатки пальцев. Предполагается, что доступ будет осуществляться по голосу.



Патент на соответствующую технологию был подан ещё в июле 2019 года HUAWEI совместно с Университетом герцога Куньшаня, а 29 января 2021-го он был официально зарегистрирован и опубликован. Документ предусматривает методику распознавания пользователя при помощи голоса. Представители китайской компании указывают, что новый способ идентификации при помощи голосовых «отпечатков» будет не только безопасным, но и по-настоящему удобным.

Распознавание будет осуществляться при помощи биометрических сигнатур. ИИ способен фиксировать уникальные фонетические особенности голоса для подтверждения личности пользователя, сравнивая с заранее записанным образцом. Кроме разблокировки устройства подобная технология может служить и для управления теми или иными функциями.

Согласно описанию патента, новый тип биометрической авторизации может появиться в будущих интеллектуальных устройствах HUAWEI.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу