[Новости] Играбельная сборка фанатского ремейка S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на UE 5 доступна для скачивания

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
545
Сразу несколько групп энтузиастов трудятся над разнообразными ремейками S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, но результативнее всех оказался моддер с ником RedPanda. Он перенёс игру на движок Unreal Engine 5 — проект уже можно скачать и пройти.



Никаких фундаментальных улучшений графики работа не предусматривает, однако моддеру удалось перенести игру с «костыльного» X-Ray на универсальный инструментарий Unreal Engine 5. Это значит, что в будущем у моддеров появится больше возможностей по всестороннему улучшению экшена, хотя стоит и учитывать, что за долгие годы практики многие уже так наловчились работать с X-Ray, что переезд на UE5 будет непростым.

Сама же игра пока не работает идеально, однако её вполне реально пройти от начала и до конца. Среди распространённых проблем значатся вылеты, отсутствие смены погодных пресетов и некоторых визуальных эффектов, завышенные системные требования и так далее. В ближайшем будущем автор собирается поочередно исправлять имеющиеся недочёты. Скачать играбельный билд можно по этой ссылке.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу