[Новости] Игрок в Minecraft годами строил базу. Теперь это город в джунглях

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Пока одни игроки в Minecraft прыгают по Нижнему миру и пытаются уцелеть в хардкоре, другие мирно, но постоянно строят. Реддитор stingerized возводит свою базу уже несколько лет и сейчас она меньше всего напоминает убежище.

Строительство базы началось примерно в 2017 году, но реддитор признает, что возводил и менял свое убежище от случая к случаю: это не был непрерывный проект. Со временем база превратилась в целый город, затерянный в джунглях.

Сейчас город-база состоит из множества причудливых, связанных друг с другом зданий и переходов. Хотя база выглядит очень стильно, никакого специального образования у реддитора нет: stingerized просто любит архитектуру, но занимается машиностроением.





На самом деле база гораздо больше, чем показано в ролике: здесь мелькает меньше 10% всех построек. Чтобы не потерять результаты нескольких лет работы, stingerized делает бэкапы базы на пять независимых платформ.

Кроме того, в какой-то момент пришлось обновить железо. Реддитор начинал строительство на iMac, когда база разрослась и Minecraft начал тормозить, он переключился на PC с Ryzen 7 3700X и GeForce RTX 3080.

Год назад stingerized даже снял про свою базу-город короткометражку, с тех пор она увеличилась еще сильнее. Прекращать строительство реддитор не планирует: возможно, полагает он, когда-нибудь стройку продолжат его дети.

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу