[Новости] Игры для PlayStation 5 за 5 тысяч рублей маячат на горизонте: Создатель God of War Кори Барлог поддержал идею роста цен

  • Автор темы Дыкый_Голубь
  • Дата начала

Руководитель разработки God of War Кори Барлог поддерживает идею роста цен на игры с приходом консолей нового поколения. Об этом он написал во время общения с поклонниками в Twitter.
"Игры должны подорожать", - отметил Барлог, добавив, что для него этот вариант гораздо предпочтительнее навязывания потребителям микротранзакций.
По словам геймдизайнера, некоторые игры превратились сегодня в "адское поле из микротранзакций".
В комментариях многие поклонники творчества Барлога согласились с мнением, что засилье микротранзакций - зло, но в то же время они усомнились в отказе издателей от дополнительной монетизации в случае увеличения стандартных цен на игры для PlayStation 5 и Xbox Series X.
Ранее аналитическое агенство IDG сообщило рассматривании самыми разными компаниями вопроса об увеличении цен на игры. По данным специалистов, за последние пятнадцать лет бюджеты ААА-релизов выросли в среднем на 200-300%, а цены на готовую продукцию в США с места не сдвинулись. При этом билеты в кино и подписка на видеосервисы по типу Netflix сильно подорожали.
PlayStation 5 и Xbox Series X выйдут осенью 2020 года.
Источник: gamemag​
 
Последнее редактирование:
Будут рублем голосовать , пиратить.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу