Иллюзии видео

Nymph

Nymph

AmWay
Сообщения
1
Реакции
67
Баллы
201
https://youtu.be/MzgIIqGYJEc
На этом видео вращается кот, в какую именно сторону зависит только от вас, точнее от того, какое полушарие мозга в данный момент активно. Если вам покажется. что вы уловили мгновение, когда кот стал вертеться в другую сторону, то это всего лишь иллюзия, которая означает смену активности полушарий. Если это видео вы будете смотреть вдвоем, втроем, или будете отслеживать свое время, то заметите, что "переход" начинается у всех по разному.

https://youtu.be/VVfd1nBvxLM
Если хотите получить небольшой шок от того, что собственные глаза вас обманывают, то потратьте всего 30 секунд своего времени и пройдите небольшой тест. Делайте все, как рекомендуется в видео и вы удивитесь, что черно-белая картинка вам кажется цветной.
 
Последнее редактирование:
Кошка интересная)
Если пропускаю отрезки видео, щелкая мышом по скроллбару, то направление зависит от того,
в какую сторону в начальный момент смотрит кошка:
если смотрит вправо - крутиться по часовой, влево - против часовой.
:crazy:
 
Обман зрения: движение по кругу или вдоль линии?​
https://youtu.be/pNe6fsaCVtI
Все еще думаете, что эти белые шарики двигаются по кругу? Ну уж нет, ваши глаза вас снова обманули. Каждый из этих белых шариков двигается просто вперед-назад. Никакой магии и колдовства, посмотрите сами как это работает.

Оптическая иллюзия с размером мотоцикла​
https://youtu.be/_vQOzdgyXbY
 
Какое полушарие мозга у Вас лучше работает



Все очень просто. Посмотрите, в какую сторону происходит вращение девушки и …



Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито.
Если видите вращение против часовой стрелки — левое.

Чаще люди видят, что девушка вращается против часовой стрелки. Следовательно, эти люди больше используют левую часть мозга.

Но сосредоточившись, Вы сможете поменять направление движения девушки.

Автором этой картинки является японский дизайнер Nobuyuki Kayahara.

Интересно, что несколько десятилетий тому назад, правому полушарию мозга особого значения не придавали. Принято было считать, что оно в некотором роде бессмысленно. Однако со временем, ученые сделали вывод, что правое полушарие мозга человека очень важно для развития творческой личности.




Для тех, кто не может взглядом поменять направление вращения танцовщицы ниже расположены 3 картинки. Кратко посмотрев на левую или правую картинку, Вы без труда сможете поменять направление движения на центральной картинке. Этот простой тест поможет Вам проверить какая часть мозга у Вас наиболее активна.



Левое полушарие мозга.

Обрабатывается вербальная информация. Левое полушарие отвечает за языковые способности, контролирует речь, способности к письму и чтению. Используя именно левое полушарие мозга человек запоминает факты, даты, имена и контролирует их написание.Левое полушарие мозга анализирует все факты, отвечает за анализ и логику. Математические символы и числа распознаются также левым полушарием. Информация обрабатывается последовательно.

Правое полушарие мозга.

Обрабатывается невербальная информация. Правое полушарие мозга человека обрабатывает информацию, выражающуюся не в словах, а в образах и символах. Используя правое полушарие человек способен фантазировать и мечтать, сочинять истории. Правое полушарие мозга отвечает за способности к изобразительному искусству и музыке. Правое полушарие одновременно обрабатывает много различной информации. Оно дает возможность рассматривать все в целом, не прибегая к анализу.

А это новая оптическая иллюзия.



Её ключевое отличие от иллюзии с балериной — прозрачность фигуры. Как ни странно, это полностью меняет восприятие движущейся картинки. А в каком направлении вращается девушка для вас?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу