[Новости] Илон Маск назвал условие для завершения покупки Twitter


Миллиардер Илон Маск рассказал, в каком случае приобретет Twitter на изначальных условиях сделки. Об этом он упомянул в комментариях в социальной сети.
По словам Маска, он продолжит покупку Twitter, если компания покажет работоспособный метод определения реальных и бот-аккаунтов в социальной сети, который используется для проверки. Если же тестирование сотни профилей окажется неудачным, то миллиардер не станет возобновлять сделку.
Илон Маск объявил о покупке Twitter за $44 млрд в апреле. Изначально стороны планировали закрыть сделку до конца 2022 года. Позже ее ход был приостановлен из-за желания бизнесмена проверить данные о количестве фейковых аккаунтов в социальной сети — по информации самой компании, оно не превышает 5% от общей дневной монетизируемой аудитории. После этого Маск полностью отказался от сделки, а в ответ на это акционеры Twitter подали на предпринимателя в суд.
Маск подал ответный иск к компании, однако попросил юристов не разглашать детали дела. По информации кибераналитика Андреа Строппа, Twitter предоставила миллиардеру сначала устаревшие данные о бот-аккаунтах, затем сфальсифицировала данные тестов, а также показала статистику после «чистки» платформы от ложных профилей.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу