[Новости] Infiniti возрождает спортивный стиль кроссовера-купе с QX55


Infiniti нацелена на немецких конкурентов в сегменте спортивных кроссоверов со своей новейшей моделью QX55.
Кроссовер в стиле купе, старт продаж которого запланирован на весну следующего года в США, прибудет в продажу, когда испытывающий финансовые трудности бренд обновит один из старейших продуктовых портфелей в отрасли.

Infiniti выпустит пять автомобилей по всему миру в ближайшие три года.

QX55 «создает основу для нашего движения вперед», - сказал Джефф Поуп, вице-президент группы Infiniti Americas.

Кроссовер основан на модернизированном компактном кроссовере Infiniti QX50, который был выпущен весной 2018 года и представил двигатель с переменным сжатием, который обеспечивал производительность, подобную V-6, с экономией топлива, подобной четырехцилиндровому дизельному двигателю.

Кроссоверы типа купе, такие как BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe, находят рынок сбыта среди молодых семей, ищущих практичность кроссовера и спортивный стиль седана. По данным AutoForecast Solutions, в прошлом году продажи роскошных кроссоверов-купе в США выросли на 34%, во главе с Audi Q8.

С новой моделью Infiniti возвращается в нишу, которую она фактически изобрела с оригинальным кроссовером-купе: FX .

«Infiniti недавно вышла из небольшого пространства кроссоверов с прекращением выпуска QX30, поэтому ей нужен азарт и крючок, чтобы привлекать молодых и новых клиентов в свои представительства», - сказал Тайсон Джомини, вице-президент Power Information Network в JD Power.

QX55 будет собираться на совместном предприятии стоимостью 1,4 миллиарда долларов в Агуаскальентесе, Мексика, которым совместно владеют Nissan Motor Co. и Daimler AG. Запуск модели в США был запланирован на вторую половину 2020 года, но был отложен до следующего года из-за пандемии коронавируса.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу