[Инфо] Избавляемся от статтеров в играх (Windows 10 1903)

  • Автор темы Фантазёр
  • Дата начала
Фантазёр

Фантазёр

Лояльный админ
Меценат
Сообщения
4,057
Реакции
9,057
Баллы
531
Для избавления от статтеров вызванных утечками памяти нужно отключить ASLR (актуально для Windows 10 1903)
Открываем Все параметры, затем в поиск вбиваем Защита от эксплойтов
Отключаем и перезагружаем ПК
Можно отключить все 7 защит (на свой страх и риск), при этом ускорится загрузка игр.
Источник guru3d

Плюс ко всему, отключение ASLR избавляет от необходимости использовать Intelligent standby list cleaner (ISLC) - очиститель standby памяти.
 
Вообще не знаю, что такое статтер))
 
Да там на вин 10 приколов добавили что б комп тормозил, а потом лайфхаки скидывают мол как получить синий экран без смс и регистраций
За все время использования Win10 "синий экран" видел всего пару раз, и то, при переразгоне железа.
И вообще спор бессмыслен, если имеешь современный ПК и геймер по жизни, то 10-ка маст-хэв. В остальных случаях я бы рекомендовал линукс.
 
Фантазёр Фантазёр, нашел интересную возможность Как увеличить FPS в играх, отключив HPET? – 2compa.ru

Сделал всё как надо, кроме bcdedit /deletevalue useplatformclock (на сайте Майкрософта рекомендуют не набирать эту команду) и у меня FPS в CS:GO вырос где-то на 15-20 к/с. И ещё пропали странные тормознутые движения камеры, как при низком фпс, хотя он у меня был высоким. Это случилось недавно, после обновления Windows 10. Играть было невозможно, и вот, после отключения HPET, играл стала идти очень плавно. И ещё что заметил, отклик ОС стал быстрее, папки открываются мгновенно.

Единственное что меня беспокоит, никто не знает, приведет ли отключение HPET к бану в онлайн играх. Пока вроде не жаловались, но может никто не связывает свой бан с отключение HPET, так как уже забыли наверное об этом? )

Кстати, пишут что не у всех этот метод работает, возможно из-за разных систем, поэтому привожу свою конфигурацию компьютера:

OC: Windows 10 Pro 64-bit
Системная плата: Gigabyte Technology Co. Ltd. Z97X-Gaming 5 (SOCKET 0)
Процессор: Intel Core i5 4690 @ 3.50GHz (технология Haswell 22nm)
ОЗУ: 8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 799 МГц (10-10-10-30)
Видекарты: GeForce GTX 970, Intel HD Graphics 4600 (Gigabyte), HP L1945w
Хранение данных: 931GB Western Digital WDC WD10EZEX-22BN5A0 (SATA)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу