[Новости] Jaguar полностью отказывается от бензиновых двигателей

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Известные автомобильные бренды всё активнее переходят на электрические двигатели. На этот раз очередь дошла английской компании Jaguar, объявившей о намерении полностью отказаться от использования ископаемого топлива уже в ближайшие годы.

Переход бренда Jaguar на возобновляемые источники энергии состоится в рамках масштабной стратегии Reimagine. Указывается, что полный отказ от бензиновых и гибридных агрегатов случится не ранее 2030 года, но начало этому процессу будет положено уже к 2025-му. Не будет стоять в стороне и Land Rover, входящая в состав Jaguar Land Rover. Сообщается, что с 2024 года появится шесть новых электрокаров Land Rover, а к 2030-му как минимум 60% всех машин бренда будут электрическими.




В рамках перехода на чистую энергетику Jaguar уже отказалась от флагманского лимузина XJ. Компания планирует создать новый проект с чистого листа, без участия ископаемых источников энергии. Известно, что есть планы относительно сохранения электрического внедорожника I-Pace, а вот нынешние бензиновые и гибридные автомобили, такие как XE, XF, E-Pace и F-Pace, будут заменены полностью электрическими версиями.

В рамках новой программы Jaguar инвестирует $3 миллиарда, а также выплатит почти $50 миллионов штрафов, поскольку не выполнила целевые показатели по выбросам ЕС в 2020 году. Компания также проявляет интерес к машинам на водородном топливе. В целом автопроизводитель не планирует закрытие заводов, надеясь на плавный переход на чистую энергию.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу