[Новости] Киберпанки на танке. Посмотрите, как кадр из 1993 года переносят в 2077

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В 1993 году вышел художественный фильм "Сны" режиссёрского дуэта Александра Бородянского и Карена Шахназарова. Сюжет можно назвать одновременно фантастическим, историческим и злободневно-социальным: богатая графиня XIX века живёт в Москве и ни в чём не нуждается, но ей постоянно снятся странные сны: будто она никакая не графиня, а простая уборщица в столовой в диком 1993 году.
В одном из эпизодов засветилась панк-рок группа "Пурген" на танке:


Согласитесь, кадр яркий, персонажи харизматичные, а само нахождение панков на танке смотрится многозначительно. Немудрено, что сцена может вдохновить. Сначала команда российских художников из студии REDMEDVED превратила статичную картинку в гифку...

... а потом пошла дальше и перенесла сцену в кибербудущее, сделав простых московских панков киберпанками, полностью воссоздав их позы, одежду и причёски:

Протезы, ирокезы, парящий антигравитационный танк с граффити, залитые неоновой рекламой улицы и, конечно же, high tech, low life стилистика - то, что надо!


Видео наполнено отсылками и современными темами. Ассистент от Яндекс и реклама Сбера, политическая повестка на плакатах и общероссийское голосование за клонирование Президента. На это можно смотреть вечно. А вот как раз и 10-часовая версия видео нонстоп:


Каждый персонаж уникален, но больше всего порадовали киберпанк в центре с мозгом, плавающим в стальном черепе, и его товарищ с ирокез-бензопилой:
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу