[Новости] «Киберслав» - древнеславянский киберпанк заказывали?

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Меня давно не покидаем мысль, что отечественная мультипликация крутится на пятачке из пары-тройки тем. Вот вам, дорогие зрители, анимация былин, вот вам ещё анимация сказок, здесь у нас значит римейки и неоднозначные продолжения и... и наверно всё. Чем богаты, как говорится. Именно поэтому каждый, проект, который в той или иной степени выходит за рамки этого пятачка воспринимается аудиторией очень тепло. Не всегда отечественные эксперименты, в частности мультипликационные, по итогу получаются удачными. Мы на канале вспомнили «Первый отряд», «Ку! Кин-дза-дза» и далеко не все поддержали мою мысль, что вышло относительно неплохо. Хотя согласен, спорных моментов хватает. Все комментарии прочтены и учтены! Это я всё к тому, что очередной экспериментальный мультфильм у нас в меню, и сразу отмечу, я в восторге!


Эпичный, брутальный, шикарный трейлер русского мультфильма «Киберслав» вышел в сентябре 2018 года. Его представила небольшая студия анимации «Evil Pirate Studio», которая с их слов трудится день и ночь, дабы поднять родную мульт-индустриюшку с колен. И знаете, посмотрев трейлер мультфильма, в это веришь.

Что же это за зверь, Киберслав?​

Насколько я могу судить по трейлеру, мы возвращаемся на вышеупомянутый мной пятачок. Но с огромным рядом значительных изменений. Именно авторское видение дает зрителю совершенно новый опыт и выводит мультфильм из банального цикла заезженных тем.

Я сейчас пишу об эдакой древнеславянской кибервселенной богатырей которую создали авторы мультфильма. В этой вселенной золотые купола соседствую с неоновыми вывесками и голограммами, в шапке ушанке жителя города уживаются какие-то механизмы, а люди способны расширять возможности тела благодаря кибернетизации и замене конечностей, на ногах так вообще лапти из карбона, но не у всех конечно.


Сюжет и герои

По сюжету трейлера понятно, что на город происходит нападение каких-то монструозных киборгов, чем-то напоминающих мне главного героя из аниме «Жизнь без оружия», один из вражин так точно. Покромсав немного мирных жителей, они видят в небе взрыв фиолетового фальшфейера, который по всей видимости приманивает их. Ну а там, наши герои, среди которых Киберслав, его легко узнать.

Да, Киберслав не одинок, его сопровождают ещё два героя. Я же говорю, почти три богатыря! Первый герой - это девушка лучница со спортивным протезом левой ноги, энергетическим луком, высоким уровнем ловкости и как мне показалось, кибернетической правой рукой.





Второй герой - кибермонах (я так его назвал), хотя если внимательно смотреть трейлер, кибернетических частей тела не видно. Зато в руках у него внушительный крест, который после небольшой подзарядки выпускает смертоносный луч, разрезающий всё на своем пути.

Третий герой - сам Киберслав, лютое сочетание Берсерка, Робокопа и нашего славянского богатыря. Прыгает высоко, бьет сильно, урон не получает и пафосно смотрит в кадр. Не богатырь, а мечта! При этом наполовину обвешен всякими железками, от чего не понятно, броня это или какие-то кибернетические импланты. Но исходя из имени, скорее импланты.

Естественно, под эпичную музыку наши ребятки всех рубят, и на этом всё. Трейлер заканчивается и, как говорится, ждите новостей. А есть ли они?

Что известно о проекте на сегодня?

Крайне мало. На кинопоиске год производства указан 2020, что вроде как нам говорит о том, что он должен выйти в этом году. С другой стороны, ни на официальном сайте, ни в официальных группах студии никакой конкретной даты выхода мультфильма нет. Бытует даже мнение, что проект загнулся, хотя и этому подтверждений я тоже не нашел.

В мае 2020 года авторы сделали анонс новостного блока о проекте, объясняя это тем фактом, что вопросов очень много и им есть что рассказать, обещали, что через пару недель всё будет, но вот незадача, уже сентябрь, а новостей так и нет. Но раз в мае шевелились, значит работа кипит!

Очень надеюсь, что это такое глобальное временное затишье, после которого посыплется град из новостей, кадров, тизеров и так далее. Всё-таки 2020 год не простой, да и полнометражный мультфильм дело крайне нелегкое, особенно для небольшой студии.

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу