[Новости] Компания из ЮАР выпускает броневики на базе Toyota Land Cruiser 79


Южноафриканская компания SVI, специализирующаяся на выпуске бронированных машин, представила обновленную модель Max 3 на базе Toyota Land Cruiser 79. Автомобиль способен выдержать обстрел из винтовок, а с дополнительными усилениями справится даже с бронебойными снарядами.

В облике Max 3 почти ничего не говорит о близком родстве с Land Cruiser. У автомобиля массивная решетка радиатора, угловатые формы кузова. Задние двери открываются в противоположную сторону. SVI предлагает машины с одно- и двухрядной кабинами. Существует также версия на восемь посадочных мест. Броневик выпускается с правым или левым рулем.

Уже в базовом исполнении Max 3 обладает баллистической защитой класса B6. Это означает, что автомобиль способен выдержать попадание пули калибром 7,62 x 51 мм (стандартный винтовочно-пулеметный боеприпас стран — участниц НАТО) или 7,62 x 39 мм от АК-47. Для защиты применяются стальные пластины и бронированное стекло толщиной 38 мм.

SVI также предлагает версию Max 3 с броней класса B7 и взрывозащитой. В таком исполнении автомобиль уже способен выдерживать бронебойные снаряды. В дополнение к этому по заказу клиента компания может собрать военную версию Max 3 с креплениями для пулемета 50-го калибра и минометов.

Чтобы выдерживать увеличенную массу кузова, стандартная подвеска Land Cruiser была усилена. Также появился дополнительный задний стабилизатор поперечной устойчивости. Диски и шины тут тоже новые. А вот тойотовский двигатель остался без изменений.

Базовая цена Max 3 — $103 000 (=7 820 000 рублей). Срок изготовления составляет примерно три месяца с момента оформления заказа.

Читать полностью: Компания из ЮАР выпускает броневики на базе Toyota Land Cruiser 79
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Источник: news.drom.ru​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу