[Новости] Криптовалюта Chia рухнула на 87%. Майнеры распродают диски за беЗценок

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

После быстрого роста стоимости криптовалюты Chia, она столь же резко потеряла в цене. В связи с этим на вторичном рынке начали появляться б/у комплектующие по привлекательной цене — но такая покупка может оказаться не самым удачным вложением денег.



Ещё в мае пиковая стоимость Chia Coin составляла вплоть до $1685, но уже в августе курс цифрового актива упал до $212 и продолжает колебаться в районе этой отметки. В связи с этим «фермеры» принялись активно распродавать ставшее неликвидным оборудование — SSD и HDD-накопители. По словам аналитиков, сейчас покупка таких комплектующих на вторичном рынке сопряжена с риском поломки из-за их потенциального износа.

Добыча Chia предусматривает активное использование накопителей, при этом для создания пула нужен как твердотельный, так и традиционный диск большой ёмкости. По некоторым оценкам, срок «жизни» терабайтного SSD в таком режиме работы составляет всего около 80 дней из-за постоянной перезаписи файлов большого объёма. В связи с этим эксперты рекомендуют отдавать предпочтение новым комплектующим при апгрейде дисковой системы.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу