[Новости] Крупная забастовка Голливуда может повлиять на грядущие релизы

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В Голливуде назревает самая крупная общенациональная забастовка за последние 128 лет — сотрудники команд фильмов и сериалов требуют улучшить условия труда.
На следующей неделе порядка 60 тысяч человек планируют устроить протест, который может заморозить производство ряда грядущих релизов. Среди участников — представители различных специальностей вроде художников по гриму и костюмам, авторов аудио-эффектов и не только.

Они требуют сократить рабочие часы, которые из обещанных 10 в сутки в последнее время начали превращаться в 12-18. При этом за переработки не доплачивают, да и сама зарплата на стриминговых проектах ниже, чем на обычных телешоу. Обычно подобные сотрудники заняты на всех крупных проектах — от «Пиратов Карибского моря» до сериалов Netflix.
Профсоюзы пытаются достичь соглашения с фирмами, однако пока что всё указывает на то, что протеста со стороны Американского альянса работников театральной сцены (IATSE) не избежать.

По слухам, если конфликт затянется, то остановится и производство ряда крупных новых релизов, среди которых:
  • третий сезон «Мандалорца»;
  • сериал по The Last of Us;
  • сиквел «Аквамена»;
  • сериал «Секретное вторжение» Marvel.
Возможно, что задержка коснётся и других проектов Marvel со «Звёздными войнами», хотя точных подтверждений этому пока нет.
Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу