[Новости] LG готовит смартфон со сворачивающимся экраном

  • Автор темы ☣Tonny☣
  • Дата начала

LG Electronics ведёт разработку смартфона с экраном, который сворачивается. На данный момент уже создан прототип устройства в рамках инициативы B Project. По данным корейского новостного сайта The Elec, новинка использует экран, разработанный китайской компанией BOE.
Отметим, что в прошлом году прототип такого дисплея показали миру. Это был 12,3-дюймовый OLED экран, который можно было свернуть и развернуть при необходимости. Отметим, что такой экран считается надёжнее складного за счёт меньшей нагрузки на конструкцию.
Готовый же смартфон планируется показать в первой половине 2021 года. Его спецификации пока что не сообщаются, однако патент на подобный девайс LG зарегистрировала ещё в 2018 году. Предполагается, что поначалу будут произведены около двух тысяч устройств, после чего будет приниматься решение о массовом выпуске.

Источник igromania.ru​
 
Ничему жизнь не учит этих ребят.
LG уже выпускали в 2016 модульный смартфон G5, и поскольку о нем никто не слышал, то реализация не удалась. Никому не нужны все эти складные экраны и тем более сворачивающиеся :(weak):
Чистой воды понты. Что-то не вижу в инете восторженных откликов от счастливых обладателей Galaxy Fold, которые отвалили за сие "чудо" по 2к $
 
Не прошло и 10 лет.
______
В 2011 году, Россия вбухала 10 миллиардов рублей в "Роснано" и финансировала разработку проекта гибких экранов немецких разработчиков "Plastic Logic".
После удачного создания гибкого экрана, за сумасшедшие деньги, технология производства была передана в Южную Корею.
С этого момента история умалчивает, была ли это продажа технологии или просто щедрый подарок, или государственный проект стал патентом частного лица.
В общем история гибкого экрана начиналась в 2011 году так:
_____
За этот гибкий экран заплатили россияне 10 млрд. рублей по курсу 2011 года. Сегодня это 20 млрд. рублей.
Теперь будут произведены и проданы гаджеты, а прибыль с продаж уйдёт в карманы неизвестных нам лиц, которые принесли эти технологии в Южную Корею.
Тем не менее, появление таких гаджетов радует и послужат людям хорошим удобством.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу