[Новости] Ливанская катастрофа

  • Автор темы I'm BAD BOY ГеРыЧ=)
  • Дата начала

4 августа в Бейруте прогремел мощнейший взрыв. Из нескольких источников сообщалось что взрыв произошел в порту на корабле с пиротехникой.
На самом деле произошло возгорание на складе, где на протяжении 6 лет хранили свыше 2,7 тонн аммиачной селитры. Взрыв был такой силы, что в радиусе 10 км были выбиты окна и повреждены дома. Даже Кипр, который находится в двухсот километрах от Ливана, ощутил взрывную волну.
Пока что сообщается о сотне погибших и свыше 4000 раненых. Власти поручили всем больницам принимать раненых за счет Министерства здравоохранения. Погибших может быть гораздо больше, так как под руинами зданий могут находиться люди.


 
такой взрыв я видел только в Нагасаки
пс: хорошо что в Москве,наверно,не хранят три тонны селитры
 
Взорвали скорее всего диверсанты.
Такой запас селитры у друзей ИГИЛ не нужен. Он может быть использован где угодно.
Обвинить можно: Турцию, Россию, Францию, Италию, Израиль ... кого угодно. Все заинтересованы в ликвидации такого запаса селитры, в неспокойной стране.
 
Обвинить можно: Турцию, Россию, Францию, Италию, Израиль ... кого угодно. Все заинтересованы в ликвидации такого запаса селитры, в неспокойной стране.
а братьев наших меньших почему не упомянул снизу?
 
Последнее редактирование модератором:
Последствия взрыва в порту Бейрута 4 августа 2020 года. Фотография с российского спутника дистанционного зондирования Земли «Канопус-В»
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу