[Новости] Lucasfilm расскажет о происхождении ситхов?

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Не всякая мифология нуждается в подробном объяснении каждой составляющей, однако во вселенной «Звездных войн» есть целые тысячелетия истории, которые пока никак не были освещены. Например, намеки на происхождение ситхов появились в каноне только в прошлом году. А теперь прошел слух, что самый темный культ далекой-далекой галактики может получить собственный полнометражный фильм. Это стало известно благодаря тем же источникам, которые ранее сообщили о камео Асоки Тано во втором сезоне сериала «Мандалорец» задолго до официального назначения актрисы Розарио Доусон.

Опубликованная в прошлом октябре книга The Star Wars Book широкими мазками обозначила причины создания мрачного ордена и заполнила некоторые пробелы в истории расширенной вселенной. Если вкратце, теперь достоверно известно, что ситхи являются последователями мятежной группы джедаев, которые обнаружили, что могут получить и обуздать чистую силу, если будут сохранять верность Темной стороне. Ярость и ненависть, которые вызывает в живых существах Темная сторона, и придают световым мечам ситхов красный оттенок.

Родной мир ситхов, Коррибан, теперь утвержден официальным каноном и переименован в Морабанд. Значит, у будущей истории уже есть место, где могли бы происходить основные события. К тому же у этого сюжета огромный потенциал для кино, кто и что бы ни говорил об излишних деталях существующего лора.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу