[Новости] Mercedes-AMG GT Black Series установил рекорд круга Нюрбургринга 6:43


720-сильный зверь AMG - новый король серийных автомобилей Ring, побивший рекорд Lamborghini Aventador SVJ на 1,354 секунды.

Mercedes-AMG GT Black Series является одна серьезная часть комплекта. С твин-турбо V-8 мощностью 720 л.с. под капотом и почти такой же аэродинамикой, как у гоночного автомобиля GT3, нет никаких сомнений в его способности доминировать на дороге. Вот почему мы не были слишком удивлены, услышав в октябре слух о том, что автомобиль побил рекорд круга серийных автомобилей в Нюрбургринге. Оказывается, слух оказался правдой.

Сегодня Mercedes-AMG подтвердил, что серия GT Black Series показала невероятно быстрое время круга 6: 43,616 на Nürburgring Nordschleife, опередив предыдущего рекордсмена серийных автомобилей Lamborghini Aventador SVJ на 1,354 секунды. Автомобиль, пилотируемый пилотом GT3 Маро Энгелем, был на заводских шинах Michelin Pilot Sport Cup 2 R MO. Mercedes заявил, что развал и регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости были установлены на самые агрессивные настройки, а регулируемая вручную подвеска была занижена на 0,2 дюйма спереди и 0,1 дюйма сзади для максимальной аэродинамической эффективности.


«AMG GT Black Series со скоростью почти 168 миль в час на участке трассы Кессельхен и более 186 миль в час на длинной прямой Döttinger Höhe значительно быстрее, чем мой гоночный автомобиль GT3», - сказал Энгель в заявлении, опубликованном AMG. «Это действительно впечатляет, сколько прижимной силы создает Black Series и насколько уверенно и надежно им можно управлять, даже при абсолютном пределе».
Стоит отметить, что этот круг за 6:43 был записан на основе старого стиля измерения времени круга на Ring. Традиционная схема трассы предполагала, что автомобили въезжают и выезжают на трассу в разных местах, исключая небольшую прямую, которая идет после 13-го поворота. В соответствии с новым «официальным» методом записи времени круга на Нюрбургринге, который использует одну линию старта / финиша и включает эту небольшую прямо, Black Series установила время круга 6:48 - все еще рекорд серийных автомобилей. (Рекорд круга Lamborghini был установлен по старому методу.)

Несмотря на то, что круг AMG, безусловно, впечатляет, это только вопрос времени, когда следующее поколение гибридных и электромобилей достигнет Зеленого ада. А до тех пор Black Series - ваш король Нюрбургринга.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу