[Новости] Microsoft объявила дату выпуска Windows 11. Но без нужной функции.

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Microsoft официально объявила, что до выхода Windows 11 осталось чуть более месяца. Правда, на релизе будут доступны не все заявленные функции, а само распространение новой ОС будет поэтапным и займёт много времени.

Официальный релиз Windows 11 запланирован на 5 октября. В этот день владельцы совместимых компьютеров на Windows 10 начнут получать бесплатное обновление, а в продаже появятся первые устройства с предустановленной новой ОС. Однако Microsoft указывает, что усвоила опыт, полученный за время существования «десятки», поэтому спешить с распространением Windows 11 не будет.
«Следуя урокам, извлечённым из Windows 10, мы хотим быть уверены, что предоставляем вам наилучшие возможности. Это означает, что сначала обновление будет предложено для новых устройств, соответствующих требованиям. Со временем обновление будет выпущено на устройства, присутствующие на рынке», — говорится в блоге Microsoft.
В компании надеются, что все устройства, соответствующие требованиям Windows 11, получат бесплатное обновление к середине 2022 года. Узнать о его доступности можно будет через «Центр обновления Windows». Вместе с тем в Microsoft отметили, что заявленной поддержки Android-приложений на релизе ждать не стоит. Эта функция появится в тестовой версии Windows 11 только в ближайшие месяцы.


 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу