[Новости] Microsoft отказалась от обычных паролей

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Microsoft объявила, что пользователи её сервисов могут раз и навсегда отказаться от использования традиционных паролей и даже вовсе удалить их. Редмондская компания предлагает перейти на более удобные способы авторизации, не требующие запоминания сложных комбинаций.



Отныне пользователи могут просто взять и удалить пароль из своей учётной записи Microsoft. Вместо этого для авторизации можно использовать приложение Microsoft Authenticator, систему Windows Hello, ключ безопасности или код подтверждения, отправленный на телефон или электронную почту. Беспарольный способ аутентификации поддерживается также во всех ключевых сервисах Microsoft, включая Microsoft Outlook, Microsoft OneDrive, Microsoft Family Safety и другие.

Стоит отметить, что с марта этого года Microsoft начала внедрять беспарольную авторизацию для коммерческих пользователей. С тех пор этой опцией воспользовалось уже более 200 миллионов коммерческих клиентов компании. Теперь она доступна и для обычных пользователей.



Для удаления пароля необходимо войти в настройки аккаунта Microsoft и найти «Дополнительные параметры безопасности». Именно там и можно будет выбрать беспарольный способ авторизации.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу