[Новости] Модули памяти DDR5: первые фото и технические характеристики

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Не дожидаясь старта продаж, инсайдеры уже разместили в сети фотоотчёт, раскрывший дизайн комплектующих для ПК нового поколения. Кроме того, стали известны базовые спецификации железа, которое обойдёт актуальный стандарт DDR4 по целому ряду потребительских характеристик.

Представленные на снимке модули на зелёном текстолите — изделие китайского бренда компании Jinwei, уже сообщившего о запуске массового производства комплектующих на заводе в Шэньчжэне. Они поддерживают тактовую частоту 4800 МГц при напряжении 1,1 вольта с таймингами CL40-40-40. Каждая планка имеет ёмкость 16 ГБ, а в разработке, по слухам, уже находятся модели на 32 ГБ с двусторонним размещением чипов.

Сообщается, что память DDR5 поддерживает код коррекции ошибок (ECC), а также более энергоэффективна и стабильна сравнительно с текущими решениями. На фотографиях ниже, которые были опубликованы инсайдером под ником Uniko, показаны планки чёрного цвета неизвестного происхождения.

Отличительной чертой стандарта DDR5 стало расположение компонентов преобразования напряжения на плате. Согласно источнику, улучшенная схема уменьшит потери напряжения, снизит уровень помех во время работы и предоставит больше возможностей для оверклокинга. Производительность новинок предположительно увеличится почти в два раза по сравнению с DDR4. Ожидается, что частота этих модулей может превысить показатель в 10 000 МГц при максимально возможном разгоне.

Поддержка стандарта памяти DDR5 появится в продуктах Intel и AMD уже в конце текущего года.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу