[Новости] На Activision Blizzard подала в суд семья погибшей из-за самоубийства после домогательств

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Как сообщает The Washington Post, на компанию Activision Blizzard подала в суд семья бывшей сотрудницы, Керри Мойнихан. Девушка погибла во время выездного мероприятия компании, и её родственники утверждают, что тому виной насилие, которому она подверглась.

Керри Мойнихан было 32 года, она была дипломированным бухгалтером и успешным финансовым менеджером. Она трагически погибла в отеле Disney's Grand Californian в Анахейме во время рабочей поездки. Полиция определила, что девушка совершила самоубийство.

В иске утверждается, что её могли толкнуть на этот поступок постоянные сексуальные домогательства со стороны начальника, Грега Реституто. Незадолго до этого по компании разошлись интимные фото Керри, а в отеле Реституто неоднократно покидал свой номер в трагическую ночь. Предполагается, что он мог уничтожить некие улики в её номере.

Компанию также обвиняют в противодействии расследованию и лжи полиции. Руководство отказалось передавать следствию ноутбук и телефон погибшей, а также компьютер и телефон её босса.

Представитель Activision Blizzard сообщил, что компания глубоко опечалена трагической смертью ценного сотрудника, но никак не прокомментировала иск. Утверждается, что компания сохраняет молчание из уважения к семье.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу