[Новости] Новая песня Nirvana: искусственный интеллект написал трек «Drowned in the Sun»

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Психиатрическая организация Over the Bridge использовала искусственный интеллект Google Magenta и нейронную сеть для изучения более двух десятков песен Nirvana и создала «новый» трек группы.
Сначала Over the Bridge загрузила существующие песни в Magenta, чтобы программа могла изучить ноты и мелодии, характерные для группы. У команды возникли некоторые трудности из-за того, что ИИ воспроизводил сильно искажённые звуки. Попыток было много, но в итоге творческой группе всё же удалось выбрать лучшие отрывки для записи.


Большинство инструментов представляют собой MIDI-треки с наложенными поверх них различными эффектами. Всё, кроме голоса в этой песне создано искусственным интеллектом. На записи поёт вокалист трибьют-группы Nirvana Эрик Хоган.

Ранее другие компании уже записывали музыку группы Nirvana с помощью искусственного интеллекта, но у Over the Bridge цель не только развлекательная. Организация записывала песни музыкантов, умерших в возрасте 27 лет, чтобы привлечь внимание к ресурсам, посвящённым психическому здоровью, к которым люди могут обращаться, если им нужна помощь.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу