[Новости] Новая технология продлевает срок службы смартфонов

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Японские учёные обнаружили соединение, способное существенно продлить жизнь аккумуляторам. Это в свою очередь позволит в разы увеличить срок службы смартфонов и других гаджетов, нуждающихся в постоянной подзарядке.

Изобретение принадлежит исследователям из Японского передового института науки и технологий (JAIST). По их словам, найденный ими материал помогает аккумуляторам замедлить процесс деградации, сохраняя 95% ёмкости даже после пяти лет использования или примерно 1700 циклов зарядки. Новый материал получил название Bis-imino-acenaphthenequinone-Paraphenylene (BP) и может уже в ближайшее время прийти на замену аноду из традиционного графита.


«Создание долговечных аккумуляторов поможет в разработке более надёжных продуктов для длительного использования. Это побудит потребителей покупать электромобили, которые будут работать в течение многих лет», — уверяют учёные.
Исследователи отмечают, что современные аккумуляторы теряют до 10% заряда в год, а следовательно, уже через три года могут держать меньше 70% прежнего объёма, что вынуждает многих пользователей переходить на новую технику. Ещё более актуальна проблема для электромобилей. Новая технология продлит жизнь батареям, что позволит извлечь выгоду как производителям, так и обычным покупателям.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу