[Новости] Новая утилита позволяет легко очистить Android от вирусов

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В случае с ОС Android остро стоит вопрос обилия вредоносного ПО, на которое можно наткнуться даже в фирменном магазине приложений Google Play. Энтузиаст решил проблему, создав утилиту для простого вычисления и удаления вирусов без необходимости получения прав суперпользователя.

В сети существует множество антивирусов, каждый из которых уверяет пользователя в своей исключительности. К сожалению, встречаются такие вредоносные объекты, которые надолго поселяются в памяти смартфона, а удалить их традиционными методами практически невозможно. В этот момент на помощь приходит Universal Android Debloater от пользователя под ником W1nst0n. По словам создателя, утилита способна справиться с любыми вирусами без необходимости получения рута и аннулирования гарантии своего устройства.



Программа Universal Android Debloater способна распознавать утилиты операторов мобильной связи по всему миру, а также многие другие программы, засоряющие мобильный телефон. Это значит, что пользователь сможет навести полный порядок в своём смартфоне, избавившись не только от вирусов, но и от бесполезной нагрузки.

Автор предлагает скачать необходимые файлы с Gitlab. ПО имеет полностью открытый код и идёт вместе с инструкцией для создания скрипта. Ограничений на скачивание и изменение тех или иных функций нет. Разработчик составил список нежелательных и/или относительно бесполезных приложений, которые при активации утилиты через ADB будут удалены с устройства.

Напомню, что все манипуляции со своим гаджетом вы делаете на свой страх и риск!
Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу