[Новости] Новый ИИ Alphabet способен побеждать в играх без знания правил

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Искусственный интеллект AlphaGo от DeepMind, принадлежащей Alphabet, без проблем одолел лучших игроков мира в настольную игру го. Теперь же компания представила ещё более продвинутый ИИ под названием MuZero. В отличие от своих предшественников, он способен вырабатывать эффективную стратегию, не зная правил игры, и демонстрировать при этом лучшие результаты за всю историю.


Сообщается, что новый ИИ умеет эффективно выстраивать стратегию поведения в крайне вариативных ситуациях без предварительной подготовки и изучения правил игры. MuZero не только лучше справляется с го и шахматами, но и освоил набор классических игр Atari.
Суть нового алгоритма в адаптивной стратегии, позволяющей найти эффективные решения для победы. По словам исследователей, в чём-то программа похожа на человека: она принимает решения на основе трёх состояний — прошлого опыта, текущей диспозиции и приоритета, который позволит с наибольшей вероятностью выиграть матч.
Чем больше времени MuZero получает на выбор действия, тем лучше результат. Между тем даже после ввода ограничения на количество симуляций в игре Pac-Man ИИ смог добиться хороших показателей. Представители Alphabet заявляют, что возможности MuZero однажды могут помочь в решении сложных проблем в таких областях, как робототехника, где нет простых правил.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
говорю же - "устал" игрок)))))
 


Робота научили наносить удары ножом flawless victory
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу